أخر خبر

“ماستركارد” تكشف عن أسماء الفائزات المصريات بجائزة رائدات الشركات الصغيرة والمتوسطة للعام 2024

أعلنت ماستركارد عن أسماء الفائزات بالنسخة الثالثة من جائزة رائدات الشركات الصغيرة والمتوسطة، التي تحتفي بالإنجازات المهمة التي حققتها الشركات التي تمتلكها أو تديرها النساء في الشرق الأوسط وإفريقيا وأوروبا الشرقية.

وقد أطلقت ماستركارد الجائزة سنة 2022، لتكون أول مبادرة من نوعها تكرم سيدات الأعمال المتميزات، اللواتي يساهمن في بناء مستقبل المنطقة. وبعد انعقاد الحفل افتراضيًا لعامين متتالين، أقيمت فعاليات النسخة الثالثة للمرة الأولى حضوريًا في قاعة “بلو واترز فوريوم” في منتجع بانيان تري دبي.

وبهذه المناسبة، قالت آمنة أجمل، نائب الرئيس التنفيذي لشؤون تطوير الأسواق في أوروبا الشرقية والشرق الأوسط وإفريقيا لدى ماستركارد: “نحن على ثقة مطلقة بأن تقديم الدعم لرائدات الأعمال، سوف ينعكس إيجابًا على الاقتصاد وسيسهم في تمكينهنّ من تلبية الاحتياجات الفعلية لعالمنا. ولذلك، نحن ملتزمون ببناء بيئة مواتية تسمح للمرأة بتحقيق كامل إمكاناتها في مجال قيادة الأعمال. وتشكل جائزة رائدات الشركات الصغيرة والمتوسطة امتدادًا لجهودنا المستمرة في تمكين المرأة، إذ تساعدنا في توليد الزخم اللازم لمواصلة دعم جهود بعض من أبرز صانعات التغيير”.

وقد تلقت النسخة الثالثة من الجائزة ما يزيد عن 2000 ترشيحًا عبر 15 فئة، وكان باب التقديم مفتوحًا أمام الشركات التي تمتلكها أو تديرها نساء، ولا يزيد حجم مبيعاتها عن 13.6 مليون دولار أمريكي (50 مليون درهم)، مع عدد موظفين بين 6 و50 موظف كحدّ أقصى، ولديها مقر أو مكاتب في منطقة أوروبا الشرقية والشرق الأوسط وأفريقيا، أو تقدم خدماتها ضمن هذه الأسواق.

وتضمنت قائمة الفائزات بجائزة رائدات الشركات الصغيرة والمتوسطة 2024 من ماستركارد كلًا من:

  1. فئة التعليم: جيسي رضوان، المؤسس والرئيس التنفيذي لموقع “كاريرها” (مصر)

  2. أفضل رائدة أعمال أُم للعام: فرح أحمد فرج، المؤسس والرئيس التنفيذي لمنصة “ذات بيبي كاراج” (مصر)

  3. القائدة المبدعة: فاي يونغ، المدير والشريك لدى شركة BID (الإمارات)

  4. الريادة في مجال الطعام والشراب: لورا كازيوكونين، المؤسس والرئيس التنفيذي لشركة “سوبر جاردن” (ليتوانيا)

  5. صاحبة الرؤية: حنان بن خلوق، مؤسس منصة “توازن” (الإمارات)

  6. فئة قادة الغد: ريم المصبح، المؤسس المشارك لشركة “يونيبرينيور”، ومديرة إشراك المجتمع والعضوية في نادي المرأة في الذكاء الاصطناعي (الإمارات)

  7. الراعية الصحية: تشيلسي هورنبي، مؤسسة شركة “إيل إنترنناشيونال” (جنوب إفريقيا)

  8. فئة الابتكار: فرح زافر، المؤسس المشارك والرئيس التنفيذي لشركة “لايفلي” (الإمارات)

  9. فئة تجارة التجزئة: باميلا ليلبورن أوبي، المؤسس والرئيس التنفيذي لشركة “لينين أوبسيشن تكستايل تريدينغ” (الإمارات)

  10. فئة الريادة المهنية في مجال الخدمات: يوليا فيدوسيوك، الرئيس التنفيذي لشركة UAPAY (أوكرانيا)

  11. فئة الريادة في مجال الموضة والجمال: ليدا دي مارتي، الرئيس التنفيذي لمجموعة “مايلي” (الإمارات)

  12. فئة الريادة في المجال الإعلامي: جاكلين لورنس، راديو هايلاندس إف إم (تانزانيا)

  13. فئة الريادة في التأثير المجتمعي: إيبيك كوتش كيراتش، شركة “سونانين كيز لاري” (تركيا)

  14. جائزة الإنجاز مدى الحياة: الدكتورة ساميتا فرانسيس، المؤسس ورئيس مجلس إدارة رابطة مهندسات ناميبيا (ناميبيا)

  15. أفضل مشروع من المنزل للعام: إليشيا إنجلش، المدير التنفيذي لشركة “ذا أوليف إكستشينج” (جنوب إفريقيا)

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى